Кино о глухих и слабослышащих

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ...  ЕСТЬ В НАЛИЧИИ (НА ФЛЕШ-ДИСКЕ) ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ О ЛЮДЯХ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА И НЕ ТОЛЬКО.  ПОЧУВСТВУЙТЕ ЭТОТ МИР ИЗНУТРИ: ПОБЕДЫ И ГОРЕСТИ, РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ, И, В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ. 


1. "ТЬМА"
В англо-индийской семье трагедия: девочка с полутора лет лишена возможности и слышать, и видеть, родительская забота напрасна, семья все дальше заходит в тупик...  но, к счастью появляется настоящий волшебник - это Учитель...
...главная мысль - это то, что интеллект найдет путь для развития даже в отсутствие возможности пользоваться устной речью, слышать звуки и видеть краски мира, но для этого нужно бросить вызов всем стереотипам.  


 


Информация о фильме
Название: Тьма (Последняя надежда)
Оригинальное название: Black  Звук: язык оригинала
Год выхода: 2005
Жанр: Драма
Режиссер: Санджай Лила Бхансали
В ролях: Амитабх Баччан, Рани Мукхерджи, Шерназ Патель, Аеша Капур, Дхритиман Чаттерджи, Sillo Mahava, Chippy Gangjee, Mahabanoo Mody-Kotwal, Нандана Сен, Кенни Десаи

Описание: Основано на реальной истории. Мишель МакНеллы (Рэни Махержи), дочь, родившейся в Англо-Индийской семье в возрасте восемнадцати месяцев после болезни становится слепой и глухонемой. Она яркая, толковейшая девушка, которая живет в мире черной тишины без умения общаться с внешним миром. Отчаяние принуждает ее быть вредной, сильной и буйной. Но судьба имеет иные планы для нее... 48-летний Дебрай Сахаи (Амитабх Баччан) - чудак, посвятивший свою жизнь обучению глухих и слепых детей, получает письмо от своего друга, директора школы, который верит в его способности и посылает его в дом МакНеллы обучать их 8-летную дочь Мишель...


2. "УСЛЫШЬ МЕНЯ"

Очень добрый китайский фильм о любви между слышащими - парнем и девушкой, но каждый из них  по необычному стечению обстоятельств уверен в том, 
что милый сердцу собеседник не слышит...





Информация о фильме
Название: Услышь меня
Оригинальное название: Hear Me,   Звук: язык оригинала
Год выхода: 2009
Жанр: Мелодрама, романтика
Режиссер: Фен-фен Чэн
В ролях: Айви Чен, Мишель Чен, Эдди Пэн

Описание: Тянь Ко подрабатывает разносчиком обедов в ресторанчике своих родителей. В один прекрасный день он доставляет еду в бассейн для команды по плаванию с нарушением слуха. Там он встречает двух сестричек, одна из которых его явно заинтересовывает. По счастливой случайности Тянь Ко изучал язык жестов в колледже, поэтому пообщаться с девушками ему труда не составило.

Между парнишкой и девчушкой с забавным именем Ян Ян завязываются отношения… Но Ян Ян начинает понимать, что отдаляется от своей сестры, и решает больше не видеться с Тянь Ко. Но парень-то безнадёжно влюбился. Завоюет ли он сердце Ян Ян, или проблема нарушения слуха станет непреодолимым препятствием для них?..


3. "ТАЙНАЯ ЛЮБОВЬ"

Она с детства не слышит, но не знает никакого другого мира, кроме мира слышащих и привычной монастырской жизни. Но была ли такая жизнь ее осознанным выбором, или просто у нее не было возможности выбирать?


Информация о фильме
Название: Тайная любовь
Оригинальное название: Stille Liebe
Год выхода: 2001
Жанр: Драма
Режиссер: Кристоф Шауб
В ролях: Эммануэль Лабори, Ларс Оттерштедт, Ренате Беккер, Вольфрам Бергер, Ренате Штайгер, Евгений Ситохин

Описание: Молодая глухая послушница Антония, попавшая в монастырь еще девочкой, готовится стать монахиней. А пока каждый день она ездит в город в приют для бедных, чтобы помогать хозяину приюта готовить еду и убирать комнаты. Случайное знакомство с Микасом, иммигрантом из Литвы, знающим язык жестов, становится для нее большим, чем дружба. Но скоро Антония выясняет, что Микас зарабатывает на жизнь, промышляя карманным вороством. Ей предстоит сделать трудный выбор: остаться в монастыре или навсегда уйти в противоречивый мир, полный людских страстей.




4. "ЗА ГРАНЬЮ ТИШИНЫ"



Информация о фильме
Название: За гранью тишины
Оригинальное название: Jenseits der Stille
Год выхода: 1996
Жанр: Драма, музыка
Режиссер: Каролина Линк
В ролях: Сильви Тестю, Татьяна Триб, Хоуи Сиго, Эмманюэль Лабори, Сибулле Каноника, Маттиас Хабих, Александра Болц, Дорис Шаде, Хорст Захтлебен

Описание: Выросшая в семье глухих, Лара всегда была единственным звеном, соединяющим ее отца и мать с окружающим миром. Но однажды в ее жизнь пришла музыка.
Волшебная сила прекрасных звуков заворожила девушку и завладела ее сердцем. Теперь Лара должна сделать единственный выбор между милым домом и несуществующим для ее родителей совершенным миром музыки.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...